Экс-министр МВД Грузии еще не стала замом Авакова «по семейным обстоятельствам»

13:29 05.12.2014

Советник министра МВД Антон Геращенко рассказал, почему до сих пор бывшая министр МВД Грузии Эка Згуладзе не назначена на должность первого замминистра МВД Украины Арсена Авакова.

Об этом он написал в Facebook, отметив, что целый день в соцсетях продолжаются спекуляции на эту тему, сообщает Обозреватель.

«Сегодня целый день по соцсетям разгоняют наглое вранье о том, что только что назначенный Верховной Радой министр МВД Арсен Аваков отказывается назначить бывшего министра МВД Грузии Эку Згуладзе своим первым заместителем», – написал Геращенко.

Он рассказал, что по семейным обстоятельствам Эка Згуладзе сможет прилететь в Украину только 8 декабря, после чего встретится с Арсеном Аваковым и обсудит порядок взаимодействия и вопросы трудоустройства в МВД.

По словам советника, Аваков приветствует квалифицированную помощницу в той реформе МВД, которая разработана группой правозащитников и утверждена Кабинетом министров.

Он сообщает, что вчера между Аваковым и Экой Згуладзе состоялся телефонный разговор, в котором они наметили совместные планы по сотрудничеству.

«Я лично знаком с Экой Згуладзе и уверен, что она со своим опытом грузинских реформ существенно усилит команду Арсена Авакова», – пишет Геращенко.

Ще на цю тему