Грузинский политолог считает «постыдной» реакцию власти Грузии на назначение грузин в Кабмин Украины

13:49 04.12.2014

Политолог Гия Нодия называет «постыдной» реакцию действующей власти Грузии на сообщения о предположительном назначении на государственные посты в Украине членов бывшей правящей партии Грузии.

Как он пишет на своей странице в «Фейсбук», насколько политически верным является решение о назначении иностранцев на должности министров, решать Кабмину Украины, передает Грузия Online.

«Конечно, со стороны представителей прежней власти Грузии соглашаться на этот эксперимент довольно рискованно, так как провести в дружественной, но незнакомой стране болезненные реформы будет не очень просто.

Однако реакцию действующей власти Грузии на все это можно назвать постыдной. У меня больше нет никаких слов. Они находятся в довольно неудобном и сложном положении. Более того, представители руководящей политической силы отстали от цивилизизации и истории. А заявления о «дипломатическом провале» и поспешное планирование визита премьера в Украину выглядят очень смешно. Пусть они лучше молчат, или скажут что-нибудь непонятное, но вежливое», – пишет Нодия.

Ще на цю тему