Крымские самозахваты освободят и отдадут под застройку сотрудникам федеральных служб

12:26 21.11.2014

Для строительства жилья сотрудникам Федеральной миграционной службы, полиции и МЧС не хватает земли, поэтому встал вопрос об освобождении земель под самозахватами и ее передачи под соответствующую застройку.

Об этом сообщил председатель горсовета Симферополя Виктор Агеев, передают 15 минут

«В Симферополе расположены представительства очень многих федеральных служб. Я говорю о ФСБ, полиции, МЧС и многих других организациях, которые имеют возможность строить жилье для своих сотрудников. Но, к сожалению, город не может предоставить им в полном объеме площадки для застройки. Поэтому сегодня очень остро стоит вопрос о том, чтобы освобождать землю от самозахватов и отдавать ее под застройку спальных микрорайонов, где рядом с многоэтажками будут строиться детские сады и школы», – отметил Агеев.

Также он сообщил, что мэрия намерена расширить границы города. Данную инициативу уже поддержали в «правительстве» Крыма, передает пресс-служба горсовета Симферополя.

Как сообщал BSNews, ранее т.н. «глава» Крыма Сергей Аксенов заявлял, что построенные на земельных захватах строения, к которым подведены все коммуникации и которые эксплуатируются без нарушений законодательства, могут быть легализованы.

Затем мнение Аксенова о самозахватах поменялось на диаметрально противоположное: «вопрос легализации самозахватов в Крыму даже не обсуждается», – заявил он.

Ще на цю тему