Премьер: События в Украине – продолжение российско-грузинской войны 2008 года

11:33 18.11.2014

Происходящее в Украине является продолжением российско-грузинской войны 2008 года, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсем Столтенбергом, отвечая на вопрос журналиста по поводу действий России.

По словам премьер-министра, то, что между Москвой и Абхазией планируется оформление соглашения, более всего беспокоит Грузию, сообщает Грузия Online.

«Мы продолжаем контакты с нашими партнерами, и напомню всем вам, что мы этот конфликт прошли в 2008 года и то, что происходит в Украине, является продолжением российско-грузинской войны 2008 года. У нас уже есть опыт, мы продолжаем движение вперед в правильном направлении», – заявил премьер Ираклий Гарибашвили.

Генеральный секретарь НАТо заявил на тот же вопрос. что «НАТО делает то, что и должна делать».

«Мы не спим, готовы увеличить патрулирование воздушного пространства. Делаем то, что должны делать. Мы отрезаем пути российским судам. Что касается санкций против России, мы их приветствуем. Санкции являются ярким посланием, что за действиями России следует результат, что Россия не должна себя вести так, как ведет. За этим последует реакция и за этим последуют санкции, и все это будет продолжено, если будет продолжать Россия», – заявил генеральный секретарь НАТО.

Ще на цю тему