Грузия и НАТО обсудили план реализации специального пакета альянса

14:58 11.11.2014

Министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе встретился с руководителем связного офиса НАТО Уильям Лахью. Во встрече также принял участие офицер связи полковник Максимилиан Эдер.

Как сообщает 10 ноября Trend со ссылкой на Минобороны Грузии, стороны обсудили программы сотрудничества с НАТО и планы на будущее. Речь также шла о реализации плана специального пакета НАТО.

«Состоялась довольно интересная встреча с руководителем связного офиса НАТО в Грузии. Мы обсудили все те проекты, которые осуществляются в формате сотрудничества с альянсом. Естественно, в них включен и связной офис НАТО. Мы договорились о сотрудничестве. Подчеркивалось, что все те проекты и планы, которые были намечены ранее, обязательно продолжатся. Вместе с тем будут новые инициативы, что еще больше углубит и поднимет на качественно новую ступень наши отношения с НАТО», – сказал новоназначенный министр.

По его словам, основной темой был специальный пакет НАТО, который занимает главное место в отношениях с альянсом.

«Мы договорились о формате работы над планом с целью имплементации пакета. В ближайшее время состоится более расширенная встреча связного офиса НАТО и министерства обороны. Мы продолжим работу с офисом в активном режиме», – отметил Джанелидзе.

«Мы обсудили на встрече в министерстве обороны существующее положение и планы на будущее. У нас состоялся очень откровенный разговор, министр нас заверил, что министерство продолжит курс евроатлантической интеграции, как это было на протяжении лет. Особое внимание мы уделили специальному пакету. На этом этапе я и члены моей команды довольны - министерство обороны в надежных руках, и я уверен, что процесс реформ продолжится», – заявил Лахью.

Ще на цю тему