Москва считает преждевременной организацию встречи президентов Грузии и РФ

10:45 31.10.2014

Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил, что говорить о подготовке встречи президентов России и Грузии преждевременно.

«Сейчас нужно говорить о том, чтобы налаживать двустороннее взаимодействие в тех сферах и областях, где это возможно при отсутствии дипотношений, которые, как известно, разорвал Тбилиси в 2008 году», – сказал Карасин, передает Грузия Online.

Такая работа, по его словам, ведется, и есть конкретные результаты.

«Мы намерены эту линию взаимодействия продолжать, – заверил Карасин. – В зависимости от того, как мы будем развивать конкретные формы нашего сотрудничества, наверное, зависит и вопрос о возможности в будущем работы над встречами высокого и высшего уровня».

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подтвердил во вторник высказанную им ранее «готовность к проведению встречи с президентом РФ Владимиром Путиным». Соответствующее заявление он сделал в прямом эфире тбилисской телекомпании «Рустави-2». В то же время Маргвелашвили сказал, что Тбилиси «предлагает России добрососедские и дружественные отношения на основе территориальной целостности» и «в рамках международно признанных границ» Грузии.

Ще на цю тему