Лидер болгарских националистов призвал прекратить «идиотские санкции против России»

09:37 28.10.2014

«Мы остаемся на своей позиции корректора и продолжим приземлять все политические воздушные змеи, которые реют в облаках так называемых "евроатлантических ценностей"», – заявил лидер партии «Атака» Волен Сидеров с трибуны болгарского парламента на торжественном первом заседании 43-го Народного собрания Болгарии.

С парламентской трибуны 27 октября Сидеров обратился к европейским послам и призвал их передать своим лидерам, чтобы они «незамедлительно прекратили идиотские санкции против России», потому что тем самым они убивают свои страны, передает NewsBG.ru.

«Ваши собственные народы вынудят это сделать, свалив с треском сегодняшних лидеров – марионеток США. К сожалению, сегодня нет лидеров наподобие Шарля де Голля», – заявил Сидеров, обращаясь к ложе дипломатов.

Он подчеркнул, что болгарский народ помнит свою историю.

«Мы не хотим никаких войн с Россией – нашим освободителем. Два раза вы вовлекли нас в войны против России, и каждый раз это заканчивалось национальной катастрофой. Третьего раза не будет», – заявил лидер националистов.

«Европейские лидеры наконец-то должны начать проводить политику в интересах собственных государств и прекратить свое вассальное поведение в отношениях с Вашингтоном», – был категоричен Сидеров.

«Достойный европейский народ в Европе заслуживает достойных лидеров. К сожалению, сегодняшний ЕС не ведет такой политики, и должен быть расформирован. Сегодня ЕС не работает на благо европейских народов, а против их интереса», – заявил еще Сидеров.

Ще на цю тему