Российский банк хочет купить дочерний банк проблемного КТБ

18:31 20.10.2014

Банк Российский Кредит (БРК) заявил свое желание о приобретении 100% капитала Торгового банка «Виктория» - часть группы Корпоративного торгового банка (КТБ), который вместе с КТБ с сентября этого года закрыт и находится под специальным надзором Болгарского народного банка (БНБ).

Об этом сообщает газета «Дума» со ссылкой на свои источники, передает NewsBG.ru.

Газета сообщает, что 17 октября российский банк направил в Министерство финансов Болгарии, БНБ и в ТБ «Виктория» письмо о намерениях. В письме говорится о готовности начать переговоры и приобретении собственности ТБ «Виктория» ЕАД (бывший «Креди Агрикол България» ЕАД).

Руководство БРК декларирует, что готово незамедлительно выполнить все указания и требования БНБ, а также предоставить гарантии своих намерений. К письму приложено несколько документов, среди которых и финансовые отчеты банка. В письме пишется и об инвестиционных намерениях в области банковского, финансового и капиталового рынка в Болгарии.

В конце письма говорится, что руководство БРК готово к встрече и дискуссии в отношении потенциальной возможности покупки ТБ «Виктория», а также и к незамедлительным действиям в соответствии с рекомендациями и указаниями болгарской стороны.

Ожидается, что в ближайшее время банк представит своих представителей для переговоров, которые дадут официальную пресс-конференцию.

Теми:

Ще на цю тему