Turkish Airlines открыла рейс Стамбул – Херсон / Видео

13:39 16.10.2014

15 октября самолеты Turkish Airlines начали выполнять регулярные рейсы по маршруту Стамбул - Херсон – Стамбул с частотой 4 раза в неделю.

Как сообщает ХЕРСОН Онлайн, в среду в здании аэропорта «Херсон» состоялась официальная церемония открытия авиасообщения из Стамбула в Херсон.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Херсонской обладминистрации Андрей Путилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине Йонет Джан Тезель, старший вице-президент Turkish Airlines по продажам и маркетингу Зия Ташкент, мэр Херсона Владимир Миколаенко, народные депутаты, среди которых присутствовал глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

Также на мероприятии присутствовали представители дипломатического корпуса Украины, Турции, Румынии, руководители представительств Turkish Airlines в Херсоне, Киеве, Одессе, Днепропетровске и Львове, директор аэропорта города Херсон, представители деловых кругов Херсона, Одессы и Николаева, а также партнеры и гости авиакомпании из Турции и Украины.

По словам старшего вице-президента Turkish Airlines по продажам и маркетингу Зия Ташкента, на сегодняшний день Украина – один из наиболее приоритетных рынков для Turkish Airlines.

«Херсон и южные регионы Украины обладают значительным потенциалом, в реализацию которого авиакомпания стремится внести свой вклад. Открытие полетов из Херсона мы начали с объявления промотарифов на рейсы Turkish Airlines, что делает наш высокий уровень сервиса еще более доступным для клиентов в Украине», – заявил Зия Ташкент.

Также он отметил, что если будет устойчивый спрос на данное направление и в Херсонском аэропорту проведут реконструкцию взлетно-посадочной полосы, то «Turkish Airlines будет летать в Херсон долго».

На рейсах в Херсон Turkish Airlines планирует использовать самолеты Airbus 319 (124/156 посадочных мест) 320 (до 160 посадочных мест) и Boeing 737-700 (129) и 737-800 (150/180).

На данный момент стоимость билетов из Стамбула в Херсон и назад составляет от 1700 грн (в зависимости от сроков бронирования и классности места) для одного пассажира с багажом до 30 кг. Такая стоимость установлена авиакомпанией на период до 13 февраля 2015 года.