13-й судоремонтный завод в Севастополе ждет модернизация

15:46 08.10.2014

В ближайшее время 13-й судоремонтный завод Минобороны РФ ждет модернизация, в рамках которой на предприятии обновят оборудование. Рабочим завода уже повысили зарплату.

Об этом в интервью РИА «Новости» заявил главком ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков: «Система военного судоремонта в Крыму оживает. Заключаются контракты», - передает FlotProm.

По его словам, до присоединения Крыма к России «существовали серьезные препятствия по ремонту кораблей Черноморского флота». Теперь их нет.

«В кратчайшие сроки на 13-м СРЗ ЧФ планируется создать участки производства, соответствующие современным требованиям и технологиям, закупить новое оборудование, начать поэтапную замену станочного парка с целью обслуживания новейших кораблей, которые с 2014 года начнут поступать на вооружение Черноморского флота», - рассказал Виктор Чирков.

Он напомнил, что предприятие недавно отремонтировало два больших противолодочных корабля Северного флота из состава постоянного оперативного соединения в Средиземном море. Сейчас на заводе проходит ремонт дизельная подводная лодка Черноморского флота «Алроса».

«Заплата рабочих этого завода доведена до общероссийского уровня, - добавил главком. - Социальная напряженность снята».

Ще на цю тему