Перед взрывом на заводе боеприпасов в Болгарии проходило испытание нового продукта / Фото

12:43 03.10.2014

«Взрыв на заводе возле села Горный Лом произошел в день, когда тестировался новый продукт», – заявил председатель профсоюзного объединения КНСБ Пламен Димитров.

«Материально-техническая база очень старая. Способ организации производства допотопный, работа проходит почти вручную, насколько я был информирован. Вдобавок, наиболее важной констатацией министерства труда Болгарии для меня является то, что самое поразительное нарушение состоит в том, что работники не знают, что делают, то есть нет никакие инструкций в отдельных отделах. Другое, что я получил в виде информации, что вчера экспериментально тестировали утилизацию нового продукта. Связано ли это со взрывом, не могу сказать, никто не знает на самом деле, но факт в том, что вчера над этим проходила работа, по новому продукту, снова без инструкции, как это сделать», – сказал Пламен Димитров в интервью БНР, пишет Novinite.

По его словам, вину за произошедшее носят все институты.

«Все стараются быть невинными на данный момент, а все виноваты, в том числе и мы. Контрольные органы, по моему мнению, сделали свою работу, они дали предписания, но за то, что они не потребовали гарантий выполнения эти требований, они также несут вину. И инспекция труда, и все другие контрольные органы» – подчеркнул Димитров.

 

Теми: