«Аэрофлот» утверждает, что полетит в Грузию в конце октября

13:58 24.09.2014

Авиакомпания «Аэрофлот» начнет выполнять прямые регулярные рейсы из Москвы в Тбилиси с 26 октября.

Об этом «Вестнику АТОР» сообщили в пресс-службе перевозчика. Другие авиакомпании, получившие допуск на регулярные рейсы в Грузию, пока не внесли эту точку в свои расписания, пишет Бизнес Грузия.

Напомним, что недавно российские СМИ сообщили о возобновлении регулярного ависообщения между Грузией и Россией. Пока речь идет об единственном маршруте: Москва – Тбилиси. Полеты были разрешены с 15 сентября. Межведомственная комиссия при Росавиации выдала допуски на выполнение регулярных рейсов сразу нескольким российским перевозчикам: «Аэрофлоту», «Трансаэро», «ВИМ-Авиа», «Уральским авиалиниям», S7, «ЮТэйр».

На данный момент четкие планы по Грузии есть только у «Аэрофлота». Как сообщили в этой компании, рейсы будут выполняться с 26 октября с ежедневной частотой (один рейс в день). Кроме того, перевозчик планирует открыть в Тбилиси собственное представительство.

Такие планы уже озвучивались ранее, но их реализации мешало отсутствие договоренности о возобновлении регулярного сообщения между Россией и Грузией.

Билеты «Аэрофлота» уже есть в открытой продаже. Цены по-прежнему нельзя назвать низкими. Так, в конце октября – начале ноября самый дешевый билет «туда» обойдется в 9 тысяч рублей, самый дешевый билет в обратную сторону – 10 тысяч рублей.

Возможно, цены на билеты в Тбилиси станут ниже с выходом на направление других перевозчиков. В «Уральских авиалиниях» и «ВИМ-Авиа» сообщили, что на данный момент нет информации по этому вопросу. Известно лишь то, что рейсы начнут выполнять не ранее осенне-зимнего периода IATA.

Ранее руководитель Агентства гражданской авиации Грузии Гурам Джалагония заявлял, что грузинская сторона не получала никаких официальных уведомлений со стороны России по поводу возобновления регулярного прямого авиасообщения между странами.

 

Ще на цю тему