Слушания по делу Саакашвили перенесли на 19 ноября

12:00 22.09.2014

Предварительные слушания по делу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которое связано с растратой государственных средств на сумму около 5 миллионов долларов, перенесено на 19 ноября.

Возбужденное против Саакашвили уголовное дело касается разгона акции оппозиции 7 ноября 2007 года, разгрома телекомпании «Имеди» и завладения имуществом ныне покойного миллиардера, учредителя телекомпании Бадри Патаркацишвили. Предварительные слушания по делу ранее были назначены в Тбилисском городском суде на 22 сентября.

«Слушания перенесены на 19 ноября. Прокуратуре понадобилось больше времени», – цитирует Новости-Грузия адвоката Отара Кахидзе.

Главная прокуратура Грузии предъявила Саакашвили обвинения по трем уголовным делам - в растрате государственных средств на личные нужды, речь идет об около 5 миллионах долларов, также он привлечен к ответственности по обвинениям в превышении служебных полномочий по делу о разгоне акции 7 ноября 2007 года и об избиении на то время депутата парламента Грузии Валерия Гелашвили.

 

Ще на цю тему