Первые самолеты из России в Грузию полетят 28 октября

10:32 19.09.2014

Регулярное авиационное сообщение между Москвой и Тбилиси возобновится 28 октября после более чем 6-летнего перерыва.

Разрешение на осуществление таких рейсов выдано 15 сентября, однако для его реализации необходима соответствующая подготовка, рассказали источники в авиационных кругах в грузинской столице, передает Бизнес Грузия.

Право на полеты уже получили 7 российских компаний, включая «Аэрофлот», и 2 грузинские.

Стоимость билета сейчас на рейс между Москвой и Тбилиси – в оба направления – составляет 370 евро. В Тбилиси не исключают, что цена понизится, как только начнутся регулярные рейсы.

Кроме того, полеты могут осуществляться и в другие города России и Грузии, например, в Санкт-Петербург, Самару, Екатеринбург, Батуми, Кутаиси.

«Но пока речь идет только о полетах между Москвой и Тбилиси, – сообщил заместитель главы Главного управления гражданской авиации Грузии Александр Гачечиладзе. – Сейчас уточняем, сколько рейсов в день свяжут столицы двух государств».

Вопрос восстановления регулярных рейсов находился в центре внимания переговоров, которые проводят с конца 2012 года заместитель министра иностранных России Григорий Карасин и специальный представитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе.

Ще на цю тему