Проблема оплаты отдыха туристов обанкротившегося «Солвекс-Турне» в Болгарии решена

15:58 09.09.2014

Директор компании «Солвекс Болгария» Галин Георгиев в интервью БНР подтвердил, что его компания возьмет на себя все расходы на отдых в Болгарии туристов российского туроператора «Солвекс-Турне», который объявил о приостановке своей деятельности.

Георгиев уточнил, что две компании не связаны между собой юридически, а работают под одной и той же маркой на основании коммерческого договора, сообщает NewsBG.ru.

По его словам, у компании «Солвекс Болгария» никаких проблем нет.

По мнению Галина Георгиева, компания «Солвекс-Турне» приостановила свою деятельность из-за финансовых проблем, которые появились вследствие тяжелой ситуации на российском рынке.

«Компания не объявила себя банкротом, т. е. сама фирма как юридическое лицо продолжает свою деятельность и не исключено, что в дальнейшем продолжит работать. Однако вероятность этого очень мала», – сообщил Георгиев.

Он подчеркнул, что «Солвекс Болгария» обслужит всех туристов «Солвекс-Турне» со дня их прибытия в Болгарию и до дня их отъезда.

«К нашему счастью, их количество мало, т. к. уже конец сезона. До 20 сентября ожидается приезд буквально нескольких человек. Большая часть отелей уже оплачена за весь сезон, так что никаких проблем нет», – заявил Георгиев.

Ще на цю тему