В аэропорту Геленджика потерпел крушение вертолет. Есть жертвы / Видео

16:58 04.09.2014

В Краснодарском крае в аэропорту Геленджика при посадке потерпел крушение вертолет Ми-8. Крушение произошло примерно в 15.40.

Об этом сообщили в Южном региональном центре МЧС, передает Югополис.

Как сообщил источник в силовых структурах региона, при заходе на посадку вертолет, по предварительным данным, зацепился хвостовой частью за взлетно-посадочную полосу, после чего разрушился, сообщают «РИА Новости».

В результате ЧП погибли два человека и один пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя МЧС, вертолет был гражданский. По предварительным данным, он принадлежал ООО «Авиационная компания «ПАНХ». Вертолет упал в районе взлетно-посадочной полосы местного аэропорта.

Сначала возник огонь, потом раздалось два хлопка, и повалил черный дым. К месту падения вертолета сразу же подъехали несколько машин экстренных служб, которые начали тушить огонь. Через некоторое время пожарным удалось ликвидировать возгорание.

В управляющей аэропортом Геленджика компании «Базэл Аэро» произошедшее пока не комментируют.

4 сентября открылся X «Гидроавиасалон в Геленджике». В дни проведения мероприятия на специально выделенной части перрона аэропорта проходит выставка, на которой российские и зарубежные производители представляют десятки образцов новой авиатехники. На территории аэродрома расположится павильон для официальных мероприятий.

Теми:

Ще на цю тему