Минобороны РФ считает «фейком» опубликованные НАТО снимки российских войск

11:32 29.08.2014

Официальный представитель Минобороны России прокомментировал публикацию снимков НАТО, свидетельствующих о присутствии российской бронетехники на Украине. 

«По всей видимости, новому генеральному секретарю НАТО в скором времени придется приложить немало сил для восстановления серьезно подпорченного имиджа альянса, как статусной международной организации», – цитирует ИТАР-ТАСС поступивший 28 августа комментарий официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Хотел бы обратить внимание, что если ранее под аналогичными изображениями хотя бы кто-то подписывался: генерал Ф.Бридлав или А.Расмуссен, или, наконец, О.Лунгеску, то теперь и они уже стесняются», – отмечается в комментарии.

В результате выражение «НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине» за последние несколько месяцев превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое «британские ученые доказали…».

Игорь Конашенков напомнил, что, «как правило, в СМИ после этих слов приводятся результаты каких-то очередных безумных и не имеющих какого-либо практического смысла исследований. Комментировать это всерьез просто не имеет смысла».

 

Ще на цю тему