Лидер болгарских националистов: Техническое правительство толкает Болгарию к войне

14:15 22.08.2014

Своим согласием на переброску боевых самолетов США в Болгарию техническое правительство толкает страну к войне.

Такое заявление сделал лидер националистической партии «Атака» Волен Сидеров, пишет NewsBG.ru.

«Двадцать боевых самолетов и 250 человек личного состава. Это одна эскадрилья, которая спокойно может завоевать одно небольшое государство. В свете последних событий, которые в настоящий момент происходят в Болгарии, например, удлинение взлетной полосы в Безмере, становится ясно, что американские дипломаты и сенаторы хотят от болгарского премьер-министра, чтобы Болгария стала плацдармом войны против России на территории Украины», – заявил Сидеров.

По его словам, Министерский совет принял это решение под давлением американского посольства, и оно является частью плана по втягиванию Болгарии в войну.

По мнению националиста, предыдущее правительство было свергнуто из-за того, что оно отказалось выполнить несколько условий американцев, озвученных сенатором Маккейном – первое, предоставление Болгарией США всех своих военных аэродромов для выполнения военных, логистических и других действий, связанных с ситуацией в Украине; второе, выделение Болгарией военнослужащих для войны в Украине; третье, допустить в Болгарию ГМО.

Сидеров подчеркнул, что решения, принимаемые техническим правительством Болгарии, опасны для болгар. Он призвал население страны наконец-то проснуться и взять себя в руки.

«Осталось всего полтора месяца до выборов», – заявил Сидеров.

Ще на цю тему