Молдова всерьез намерена выходить из СНГ - подробности

08:41 17.08.2014

Как заявил вице-министр Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Влад Логин, в ближайшие дни премьер-министр Юрий Лянкэ обратится к государствам-участникам СНГ для созыва заседания по вопросу введения Россией ограничений на провоз молдавских товаров.

"Думаю, что наше обращение будет проигнорировано и заседание не состоится... По моему мнению, нам нечего было делать в составе СНГ с самого начала. Никогда не поздно принять решение. Мы не начинаем никакой войны, но стараемся ответить на то, что нам предложили. С моей точки зрения, Молдова ничего не потеряет, если мы выйдем из СНГ. Это не мое решение. Но если будет референдум, обещаю, что проголосую за выход из СНГ", - указал он, сообщает молдавский портал unimedia.info.

На вопрос, какие преимущества есть в том, что Молдова является частью СНГ, чиновник сказал, он их не видит."Где находятся страны Балтии, и где мы находимся..."

Чиновник указал, что попытки договориться с российской стороной продлятся до 1 сентября. После чего власти примут определенное политическое решение.

Заявление было сделано во время ток-шоу Black & White с UNIMEDIA.

Теми:

Ще на цю тему