В Грузии вырос спрос на внутренние авиарейсы

10:48 14.08.2014

В Грузии вырос спрос на внутренние авиарейсы. В основном внутренние авиарейсы в Грузии осуществляются в направлении Батуми, Кутаиси, и Местиа.

В курортный сезон представители грузинских авиакомпаний заявляют, что спрос на них заметно вырос, пишет Бизнес Грузия.

В частности, в компании ServiceAir, летающая в направлении горного курорта Местиа, заявляют, что спрос большой, и билеты приходится бронировать заранее.

«Мы летаем по этим направлениям 3 раза в неделю, и если не мешает погода, самолеты заполнены. Спрос очень большой, и поэтому желающим приходится заранее бронировать билеты. Мы летаем самолетами, рассчитанными на 15 человек, по спрос значительно выше наших возможностей. В идеале мы могли бы перевозить в 2 раза больше. Что касается увеличения периодичности полетов, то это уже не от нас зависит. На данном этапе мы работаем только в направлении Местиа. Естественно, что летом спрос значительно растет, но поскольку речь идет о далеком и труднодоступном регионе, то первоначально расчет был главным образом на местных жителей, а не иностранных туристов. Мы предполагаем что спрос на полеты в Местиа будет и после завершения туристического сезона», – заявили в компании.

В авиакомпании «Айрзена», которая летает в Кутаиси и Батуми, заявляют, что спрос на эти направления разный, соответственно и количество полетов – тоже.

«В Кутаиси мы летаем два раза в неделю, в Батуми каждый день. Нельзя сказать, что кутаисское направление пользуется особым спросом – туда в основном летают депутаты, сотрудники аппарата парламента, журналисты, а также транзитные пассажиры. Что касается Батуми, тот тут спрос очень высокий и он растет в сравнении с прошлым годом и в особенности в разгар сезона. У нас самолеты рассчитанные на 50 мест, но исходя из роста спроса по субботам и воскресеньям мы осуществляем рейсы на «Боингах», рассчитанных 132 пассажиров. По нашим прогнозам, с завершением туристического сезона ежедневные полеты будут отменены. Что касается полетов в Кутаиси, то это зависит от активности работы парламента», – заявляют в авиакомпании.

Ще на цю тему