Морская пехота и авиация ВМС Украины усилили оборону пунктов базирования ВМС / Фоторепортаж

07:56 13.08.2014

Морские пехотинцы и авиаторы отработали мероприятия по усилению охраны и обороны одного из пунктов базирования украинских ВМС, сообщил BSNews пресс-центр командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Скорее всего, речь идет о районе Очакова.

Личный состав подразделений морской пехоты совместно с морской авиацией Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины отработал вопросы усиления охраны и обороны одного из пунктов базирования флота и отражению нападения "незаконных вооруженных формирований".

Целью мероприятий, к которым также привлекались экипажи кораблей и судов, было совершенствование взаимодействия между определенными подразделениями, повышение летной, десантной выучки, тактической подготовки личного состава в ходе выполнения задач по усилению охраны и обороны пункта базирования.

По оценке представителя управления войск береговой обороны ВМС ВС Украины, четкие и тактически грамотные действия морских пехотинцев и морских авиаторов позволили дать решительный отпор попыткам проникновения в места стоянки кораблей и судов.

Мероприятия по усилению охраны и обороны будут проводиться и в других пунктах базирования флота.

 

 

Ще на цю тему