На военном заводе в Болгарии произошел взрыв

11:27 08.08.2014

По сообщению пресс-центра Министерства обороны Болгарии, в 8 августа в 08:40 при утилизации боеприпасов в заводе ТЕРЕМ в городе Костенец произошел взрыв.

На завод прибыло много машин «Скорой помощи» и «Пожарной службы», пишет NewsBG.ru.

Министр обороны технического правительства Велизар Шаламанов и управляющий Софийской области Емил Иванов выехали на место происшествия, где будут координировать действия по ликвидации последствий взрыва на военном заводе.

По заявлениям главного комиссара Николая Николова, директора Главной дирекции «Пожарная безопасность и защита населения», повторных взрывов не ожидается, но предупредил население города не выходить из своих домов вблизи завода.

Жилые дома находятся на 500 метров от завода, сообщил мэр города Костенец Радостин Радев.

«Информации о разрушениях в городе нет, за исключением разбитых стекол в некоторых домах. По предварительной информации, в настоящий момент врачи оказывают помощь работникам завода, получившим резанные раны, некоторые отправлены в больницу», - сообщил Радев и уточнил, что в общей сложности на заводе работает 80 человек.

До настоящего момента не ясна точная причина взрыва, рассматриваются две – ошибка человека или техническая неисправность.

На место инцидента ожидается прибытие специализированной группы Главной инспекции труда, которые совместно с органами МВД займутся установлением причин взрыва.

В результате взрыва, по сообщению Novinite, пострадали 8 человек. Они были доставлены в больницу, раны представляют собой порезы от разбитого стекла. Пострадавшие не находятся в тяжелом состоянии.