Саакашвили заявил в Варшаве, что у него нет времени сидеть в тюрьме в Грузии

13:24 08.08.2014

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что у него нет времени отвечать на бездоказательные обвинения прокуратуры и сидеть в тюрьме.

«...Приехать в Грузию, чтобы удовлетворить желание российского олигарха Иванишвили? На это у меня нет времени... Приехать в Грузию, сесть в темницу и отказаться от всего, чем я сейчас занимаюсь?», – заявил Саакашвили в Варшаве 7 августа вечером в эфире грузинских телеканалов, пишет Новости-Грузия.

Саакашвили сообщил, что 7 августа прибыл в Польшу, где встречается с польскими лидерами, до этого проводил встречи в Венгрии. В дальнейших планах, сообщил экс-президент, поездка в Киев.

«Власти Грузии вышли из правового пространства, но я все же горжусь тем, что они столько искали и копались, а, в конце концов, единственное, что раскопали, это, оказывается, показания Ираклия Окруашвили, которого мы сняли из-за коррупции и лжеобвинений», – сказал Саакашвили.

Саакашвили утверждает, что уголовное дело на него заведено по личному распоряжению миллиардера Бидзины Иванишвили, созданная которым политическая коалиция «Грузинская мечта» сместила с позиций правящей партии Единое Нацдвижение.

Ще на цю тему