Арестован начальник «Автомобильной администрации» в Велико-Тырнове

09:05 08.08.2014

Акция Агентства национальной безопасности Болгарии (ДАНС) против коррупции в бывшей Государственной автомобильной инспекции, в настоящее время исполнительном агентстве «Автомобильная администрация», проходит в нескольких городах Болгарии.

Сотрудники спецагентства арестовали начальника ДАИ Велико-Тырново Петара Петрова. Он задержан 6 августа в начале дня, когда в здании проходил экзамен учащихся, а свидетелями его ареста стали представители местных автошкол, пишет Novinite.

На этом этапе ДАНС не дало больше информации, мотивируя тем, что операция продолжается и пообещали подробности на более позднем этапе. Ясно одно, что идет речь о коррупционных схемах.

В Велико-Тырново люди говорят, что причиной ареста Петрова стали многочисленные жалобы против него. Он – шеф автоинспекции в болгарском городе с начала этого года.

Это второе назначение Петрова начальником ДАИ в городе. Он был снят с поста при управлении ГЕРБ. При его повторном назначении он объявил своими приоритетами сокращение числа аварий путем строгого ежедневного контроля.

Ще на цю тему