В Одесской области подожгли отделение «Приватбанка». Поджигатель убегал без одежды / Фото

16:42 07.08.2014

В Татарбунарском районе подожгли «Приватбанк». В райотделе милиции сообщили, что его не взорвали, а именно подожгли.

Произошло это между часом и двумя ночи, пишет Думская.

Поджог совершил мужчина, который, разбив стекло в окне банка (арендует первый этаж здания «Укртелекома»), находящегося возле входных дверей, плеснул внутрь горючую смесь или бросил пластиковую бутылку с такой смесью: очаг возгорания находился непосредственно возле окна внутри помещения, а осколков разбитой стеклянной бутылки не было обнаружено.

Около двух часов ночи в пожарную часть поступил звонок о пожаре, и уже через 4 минуты началась локализация очага возгорания, а через 20 минут его ликвидировали.

Огонь уничтожил три компьютера, два системных блока, офисную мебель, два кондиционера, камеры наблюдения. Кроме того, оплавился пластик на стенах. Согласно информации пожарных, банку нанесен материальный ущерб в сумме примерно 63 тысячи гривен.

Снаружи здания, под окном, у которого начался пожар, сделана надпись (возможно, баллончиком с черной краской) «0205V». Там же была обнаружена обгоревшая одежда подозреваемого, который, скорее всего, в спешке неосторожно плеснул горящую жидкость на себя. То есть, с места преступления он убежал практически голым.

Служебная собака взяла след, который показал, что преступник бежал по улице Горького, затем свернул на улицу Энгельса и через проход возле УВК «Школа-гимназия» выбежал к автобусной остановке на Князева, где предположительно сел в машину, которая его ожидала. Сейчас злоумышленника разыскивает милиция.

Не исключено, что поджигатель может обратиться за помощью в медицинские учреждения.

Недавно в соседнем районе возле отделения «Приватбанка» был задержан гражданин, у которого изъяли оружие. Поэтому просьба также сообщать в милицию о находящихся в городе незнакомых подозрительных лицах. Анонимность гарантируется.

Фото сайта dumskaya.net

Ще на цю тему