Саакашвили: Выборы 2012 в Грузии в России считают успехом собственной спецоперации

14:36 05.08.2014

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в передаче «Другие акценты» на канале «Рустави 2» заявил, что победу «Грузинской мечты» на выборах 2012 года в России считают успехом собственной спецоперации, а Бидзина Иванишвили полагает, что Запад ослаб, и старается сблизиться с Россией.

«Выборы 2012 года... Однажды на Совете безопасности Путин сказал, мы знаем об этом от наших друзей, что это была самая успешная спецоперация, осуществленная Россией в последнее время... Русские считают, что выборы 2012 года были их спецоперацией со своими Бедукадзе, кадрами, пропагандой и т.д.», – цитирует заяаление Саакашвили Грузия Online.

Комментируя возбуждение дела против него и гонение лидеров «Национального движения», бывший президент отметил: «Иванишвили решил, что ему гораздо больше необходимо сделать жесты в сторону России, нежели в сторону Запада. Он считает, что Запад занят и ослаб, и он допускает трагическую и тяжелую ошибку, потому что он сейчас действительно плывет против течения».

«Дела у его хозяина-повелителя Путина весьма плохи. Сейчас мы являемся свидетелями чрезвычайно любопытных исторических событий. У Путина очень просто получился Крым, и он взорвался. Решил, что у него так же легко получится все остальное. Прельстило, и думал, что юго-восточную Украину возьмет аншлюсом и выйдет на Молдову… Оказалось, что в южной Украине одесситы проявили мужество и показали кузькину мать посланным из России элементам. Сегодня Путин стоит перед военным поражением в Донецке и Луганске, особенно после крушения малазийского самолета. Он изолирован, против него заработали санкции, являющиеся разрушительными для экономики России максимум в течение года», - заявил бывший президент.

По его словам, путинская власть подходит к концу.

«У нас будет окно максимум через 1-2 года, когда в России будет полная неразбериха... чтобы не только вернуть наши территории, не только "забетонироваться" на пути к Евросоюзу и NATO, но можем получить еще много чего в результате всего этого. Но это возможно только в условиях, когда Запад твердо стоит на нашей стороне», - заявил Саакашвили.

Ще на цю тему