В Грузии прошли масштабные учения «Вазиани 2014» / Фото / Видео

10:21 01.08.2014

В масштабных учениях «Вазиани 2014» приняли участие Марнеульская авиационная бригада Вооруженных сил Грузии, личный состав 43-го батальона четвертой механизированной бригады и медицинская группа, представители сил специальных операций, а также артиллерийские, инженерные и танковые подразделения – всего 661 военнослужащий.

Как пишет Новости-Грузия, к учениям были подключены два штурмовика СУ-25, два учебно-боевых самолета Л-39, три вертолета UH-1H «Ирокез», 17 танков типа Т-72 43-го батальона четвертой механизированной бригады, самоходная гаубица 2-S1 и другие артиллерийские системы. 

За ходом полевых учений батальонной тактической группы на полигоне в Вазиани (близ Тбилиси) 31 июля наблюдал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Полевые учения «Вазиани 2014» были организованы с учетом войны августа 2008 года, заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания. По словам министра, тактические учения были полностью посвящены тому, чтобы единой идеей управлять полем боя, когда состав батальона осуществляет операцию обороны, а после – наступления. Как отметил Аласания, главное было то, что координировано были подключены все компоненты – как воздушной, так и артиллерийской поддержки.

«Это все те выводы, которые мы сделали после боевых действий августа 2008 года. И сейчас мы уже внедряем на практике такой стиль управления, который исключит неудачи, которые были в 2008 году», – сказал глава Минобороны Грузии.

Фото сайта newsgeorgia.ru

Видео пресс-службы Минобороны Грузии

 

Ще на цю тему