Авиация РФ продолжает нарушать воздушное пространство - штаб АТО

17:20 29.07.2014

Российская авиация продолжает нарушать государственную границу Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

«Сегодня, 29.07.14 в период с 08:33 до 08:38 силами АТО зафиксировано нарушение государственной границы Украины со стороны РФ летательными аппаратами. Это уже не первый подобный случай. Накануне зафиксировано несколько фактов незаконного нарушения границы Украины летательными аппаратами со стороны РФ. Порой эти самолеты уходили вглубь территории Украины на расстояние до 50 километров, перемещались, в том числе, и над городом Луганск», - сообщил Селезнев.

По его словам, возможно, среди задач, возложенных на российскую авиацию, являются провокации в формате тех, что произошли в городе Снежное.

«В свою очередь, в очередной раз напоминаю, что силы АТО четко выполняют приказ верховного главнокомандующего ВС Украины по запрещению ведения огня артиллерии и авиации по жилым районам и местам, где проживает мирное население региона», - отметил спикер АТО.

Напомним, 15 июля неизвестный самолет нанес авиаудар по жилым кварталам города Снежное, в результате чего погибли мирные жители и был разрушен жилой дом. Украинские силовики сообщили, что авиация ВВС в небе над этим населенным пунктом не работала.

Ще на цю тему