Саакашвили: Власть Грузии предъявила мне политические обвинения

09:46 29.07.2014

По словам экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, власть Грузии предъявила ему политические обвинения.

Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук», пишет Грузия Online.

«После того, как никто так и не нашел украденные мною миллиарды, так как я никогда не присвоил ни одного тетри, и наоборот, увеличил бюджет Грузии в 11 раз; не смогли доказать ни одно конкретное преступление, так как я не совершал никаких преступлений, а довел уровень преступности в стране почти до нуля; в итоге мне предъявлено чисто политическое обвинение.

Один российский олигарх обвиняет меня в том, что я сорвал попытку переворота и беспорядков в стране организованную другим россиийским олигархом. И это происходит перед годовщиной войны 2008 года.

После того, как Россия не смогла взять Тбилиси войной, Путин и Медведев публично заявили, что утешаются тем, что придет время, и Грузия сама осудит Саакашвили. Несмотря на то, что Россия часто устраивала беспорядки у нас в стране, в том числе руками местных политиков, мы не посадили ни одного из них, так как я считал, что народное согласие превыше всего в этот момент; ради сохранения этой ценности в 2007 году я подал в отставку, и ради которой в 2012 году я мирно передал власть тем людям, которые ответили нам совершенно противоположным.

Сегодня в России празднуют это достижение, и Иванишвили, наверное, будет достойно оценен за исполнение указаний; хотя я могу сказать, что обоим, Путину и Иванишвили, самому крупному частному акционеру Газпрома, их радости скоро придет конец. Мировые процессы развиваются таким образом, что щупальцы Путина слабеют с каждым днем, мы обязательно освободимся от олигарха, и Грузия оправится и победит раз и навсегда», – написал Саакашвили.

Ще на цю тему