С 27 июля молдавские абитуриенты могут подавать документы на учебу в Румынии

11:36 28.07.2014

С 27 июля по 7 августа в Бельцах, Кагуле и Кишиневе будет работать смешанная комиссия, принимающая документы у кандидатов на поступление в учебные заведения Румынии.

С 27 по 29 июля документы можно будет подать в Университете им. Алеку Руссо в Бельцах, сообщает TV7.

В столичном Консульстве Румынии, расположенном по адресу: ул. Григоре Уреке, 2, начиная с 30 июля кандидаты на поступление в румынские лицеи смогут подать документы у входа в дипломатическую миссию со стороны улицы Григоре Уреке, а желающие поступить в высшие учебные заведения – у входа с улицы Албишоара.

Для удобства подачи документов Посольство Румынии обращается к абитуриентам с призывом посетить Консульство в соответствии с алфавитным порядком. Так, 30 июля в дипмиссии ждут кандидатов, чьи фамилии начинаются с латинских букв от A до H включительно; 31 июля – двери Консульства открыты для молодых людей, фамилии которых начинаются с букв I до P включительно; а 1 августа зарезервировано для абитуриентов, чьи фамилии начинаются с букв от R до Z. 2 августа молодые люди также смогут представить в столичное Консульство Румынии документы на поступление, независимо от своих инициалов.

С 4 по 7 августа приемная комиссия будет работать в Кагульском Университете им. Б. П. Хашдеу.

 

Ще на цю тему