В Тбилиси собираются протестовать против проведения «антихристианского» KaZantip в Грузии

11:56 25.07.2014

Акция протеста в связи с проведением в Грузии международного музыкального проекта KaZantip/Anaklia, планируется в Тбилиси перед зданием правительственной канцелярии в субботу, 26 июля.

Как сообщает Новости-Грузия со ссылкой на руководителя неправительственной организации «Национальный фронт» Евгения Микеладзе, организатором акции протеста является инициативная группа.

Приглашения принять участие в акции рассылаются посредством социальной сети Facebook. Они сопровождаются картинкой организаторов KaZantip, перечеркнутой крест-накрест красными полосками.

«Мы присоединимся к этой акции протеста, чтобы вместе с грузинским народом, верующими и духовенством потребовать от правительства отменить KaZantip. "Национальный фронт" выступает против проведения этого фестиваля на грузинской земле, потому что он содержит антихристианские, антинациональные, антитрадиционные, антиморалные, блуднические и наркоэлементы», – утверждает Микеладзе.

Руководитель НПО также заявил, что «город Анаклия в свое время был местом, откуда Османская Империя увозила сотни тысяч грузинских юношей и девушек с целью их продажи в рабство на стамбульский базар и устраивать там подобные мероприятия неприемлемо».

«Это святое место, где должен стоять мемориальный памятник, посвященный тем проданным грузинским парням и девушкам. И не нужно там устраивать оргии под открытым небом и нудистский пляж», – считает Микеладзе. По его мнению, «страна, у которой оккупировано более 20% территорий, должна организовывать военно-патриотические лагеря, чтобы закалять молодежь и внедрять в них дух патриотизма и борьбы за свою страну».

«Миллионы инвестиций бессмысленны, если они приносят моральное разложение страны и нации. Если правительство действительно желает развить туризм, мы предлагаем им нашу инициативу для проведения международного фолк- и этно-фестиваля. Мы уверены, что фестиваль такого рода притянет большое количество туристов и инвестиций со всего мира», – сообщил Микеладзе, заявив, что «уверен в том, что грузинский народ на допустит проведения этого фестиваля».

Грандиозный музыкальный проект KaZantip (Z22) впервые будет проведен в Грузии – он состоится на черноморском побережье, в новом курортном городке Анаклия с 20 по 30 августа. Территория KaZantip займет площадь в 448 тысяч кв метров и протянется на три километра вдоль береговой линии Черного моря. Основные праздники KaZantip его организаторы запланировали на 23 августа - Апофеоz #1 и 30 августа - Апофеоz #2. С программой выступлений желающие также могут ознакомиться на официальном сайте. Организаторы проекта уже объявили о 38%-й скидке на получение так называемых «виз» для желающих посетить это мероприятие, которую можно получить на сайте скидок swoop.ge, до 25 июля включительно. 

 

Ще на цю тему