«Российский» Крым не будут развивать в ущерб другим субъектам РФ

12:57 09.07.2014

Общий объем финансирования федеральных программ по развитию Крыма и Севастополя подлежит уточнению, при этом расходы на развитие полуострова не должны привести к сокращению объемов финансирования других территорий России.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по подготовке ФЦП по развитию Крыма и Севастополя, передает Крыминформ.

«Общий объем финансирования подлежит окончательному уточнению, включая и внебюджетные источники. Естественно, лишних денег у государства нет, особенно в нынешней ситуации, но в то же время источники необходимо сейчас определить. Особо подчеркну, что реализация этой программы не скажется на развитии других территорий России», – сказал Медведев.

По его словам, сейчас много разговоров о том, что расходы на развитие Крыма и Севастополя могут привести к сокращению других программ.

«Об этом много разговоров, но они не основаны ни на чем», – сказал российский премьер.
Он отметил, что необходимые резервы для финансирования программы должны быть найдены. По его словам, «это сложная и многоплановая задача, которую надо решить эффективно и в предусмотренные сроки».

«Здесь никаких отставаний быть не может. Рассчитываю на профессиональную подготовленность всех, кто этим занимается», – добавил Медведев.

Как сообщал BSNtws, правительство РФ утвердило на 2015 год финансирование 46 федерально-целевых программ (ФЦП). Однако на социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя бюджетные ассигнования пока не предусмотрены. Эта программа отложена в «лист ожидания».

Ще на цю тему