Грузия постарается продолжить режим свободной торговли с Россией – министр экономики

12:07 07.07.2014

Грузия всячески попытается продолжить режим свободной торговли с Россией, заявил министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили.

Министр прокомментировал запланированную встречу с российскими экспертами в Праге и отметил, что встреча будет носить информационный, консультационный характер, пишет Грузия Online.

«В Прагу едет наша рабочая группа. У нас будет встреча информационного, консультационного характера, мы обсудим прошедший год, который прошел с тех пор как мы возобновили торговые отношения с Россией. Речь пойдет о тех недостатках, которые были, и тех технических вопросах, которые нужно исправить. Также мы проинформируем их о том, что предусматривает соглашение о свободном торговом пространстве с Евросоюзом», – отметил Георгий Квирикашвили.

По его словам, правительство Грузии попытается сохранить торговые отношения с Россией.

«Мы всячески попытаемся, приложим максимум усилий, чтобы в условиях свободной торговли с Евросоюзом продолжить режим свободной торговли с Россией. Мы заинтересованы в этом. Думаю, это входит и в интересы России. Мы надеемся, что это нам удастся», – отметил министр.

Ще на цю тему