До начала августа Болгария подпишет соглашение по новым программам ЕС

13:02 04.07.2014

Переговоры по сoглашению по новым европейским программам до 2020 года будут завершены в конце июля – начале августа.

Вице-премьер Зинаидa Златанова заявила, что для нее не имеет значения, кто формально подпишет соглашение, сообщает Novinite.

Это может быть следующее правительство Болгарии, потому что работа, которую это правительство сделало по его подготовке, была огромной. По словам Златановой, они оставляют вполне готовое соглашение, а подписать его может кто угодно.

Что касается утверждений Бойко Борисова, «что когда у власти БСП (Болгарская социалистическая партия), Брюссель приостанавливает выделенные Болгарии фонды ЕС, а когда у власти находится ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии), Болгария их получает», Златанова сказала: «Это ни в коем случае не соответствует действительности. Мы застали 35% освоенных еврофондов, а к данному моменту освоили уже 55%, то есть за год наше правительство освоило почти такое же количество еврофондов, сколько было освоено за предыдущие 6 лет».

Златанова также заявила, что при их управлении в Болгарию поступило более 4 млрд. левов, таким образом, утверждения Бойко Борисова не основано ни на каких фактах.

Ще на цю тему