Грузинская сторона не подтверждает отказ «Аэрофлоту» в полетах

18:41 01.07.2014

Заместитель министра экономики Грузии Натия Микеладзе надеется, что регулярное авиасообщение с Российской Федерацией будет восстановлено в ближайшее время.

Микеладзе не подтверждает информацию о том, что «Аэрофлоту» отказано в полетах в Грузию, сообщает Грузия Online.

«Окончательное решение в связи с этим еще не принято, исходя из того, что мы продолжаем работу по восстановлению регулярных рейсов. Надеемся, что регулярные рейсы в Россию будут восстановлены», - заявила Натия Микеладзе.

По словам замминистра, регулярное сообщение с РФ было прервано по инициативе России в одностороннем порядке, после этого осуществлялись лишь чартерные рейсы. Что касается компании «Аэрофлот», то она не выполняла чартерные рейсы.

По информации Натии Микеладзе, со стороны Российской Федерации уже сделан встречный шаг и у них также есть желание восстановить регулярное авиасообщение с Грузией.

«Пока мы ждем, что возобновятся регулярные рейсы и, соответственно, этот рынок откроется для всех авиакомпаний и в будущем станет более конкурентоспособным», - отметила Натия Микеладзе.

Накануне российские агентства распространили заявление «Росавиации» о том, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) отказало «Аэрофлоту» в выдаче допуска на выполнение регулярных авиаперевозок в Тбилиси. Причиной этого была названа ответная нота МИД Грузии об отказе в возобновлении регулярного воздушного сообщения.

Ще на цю тему