Азербайджанские силовики проведут совместные оперативно-тактические учения

16:50 25.06.2014

В ближайшее время под руководством Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева будут проведены широкомасштабные совместные оперативно-тактические учения соединений и частей Министерства обороны, Внутренних войск МВД и Государственной пограничной службы.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в интервью государственному агентству АзерТАдж сказал министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов.

По словам министра, в соответствии с планом боевой подготовки соединения и части Вооруженных сил, расположенных во фронтовой зоне, Отдельная общевойсковая армия Нахчыванской Автономной Республики уже провели широкомасштабные военные учения. В ходе учений был проверен уровень боевой подготовки воинских частей, изучены возможности применения боевой техники, в том числе современного вооружения. Особое внимание было уделено оперативному и эффективному исполнению распоряжений, подготовке операций штабами, организации совместных действий и поддержки, а также исполнению поставленных задач на различных этапах боевых операций.

В ходе учений производились практические стрельбы боевыми боеприпасами из танков, БМП, ракетных, артиллерийских, минометных установок и стрелкового оружия. Авиация, системы ПВО, подразделения специального назначения выполнили практические задачи, поставленные перед ними.

В настоящее время министерство обороны изучает и оценивает боевую подготовку и полевые навыки соединений, участвовавших в этих учениях.

Ще на цю тему