В Кишиневе прошли молдавско-румынские консультации министров иностранных дел

11:15 23.06.2014

Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Валериу Киверь провел 20 июня консультации с государственным секретарем Министерства иностранных дел Румынии Богданом Ауреску.

Об этом сообщает Молдпрес со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

На встрече обсуждались основные вопросы двустороннего сотрудничества в контексте динамичного политического диалога на межправительственном и межпарламентском уровне. Также был проведен обзор проектов, внедряемых при поддержке румынской стороны в области инфраструктуры, телерадиовещания, образования, а также в социальной сфере.

Относительно сотрудничества по линии Министерств иностранных дел, заместитель министра Валериу Киверь поблагодарил румынскую сторону за финансируемую Министерством иностранных дел Румынии программу по подготовке дипломатов и государственных служащих из Республики Молдова.

В ходе раунда консультаций, государственный секретарь Министерства иностранных дел Румынии Богдан Ауреску подтвердил поддержку Румынией европейского пути Республики Молдова. Также в рамках встречи был проведен обмен мнениями относительно положения в регионе.

Ще на цю тему