МИД РФ обвинил Грузию в недостаточной «гибкости»

14:47 19.06.2014

Обсуждение ряда вопросов, в том числе о неприменении силы, не рассмотренных во время очередного раунда международных консультаций в Женеве, отложено на начало октября из-за неготовности делегации Грузии обсуждать их в гибком режиме, заявил МИД РФ.

Переговоры, в которых принимали участие делегации Грузии, США, России (включая представителей абхазской и цхинвальской сторон), состоялись в Женеве 18 июня. Женевские дискуссии были созваны после августовской войны 2008 года, при посредничестве ЕС, ООН и ОБСЕ, передает Грузия Online.

«В связи с неготовностью делегации Грузии обсуждать в гибком режиме оставшиеся вопросы повестки дня, включая важнейшую тему неприменения силы и гарантий безопасности в регионе, их рассмотрение отложено до следующей встречи, которая намечена на начало октября с.г.», - заявили в МИД РФ.

В МИД РФ подчеркивают, что российская сторона поддержала мнение абхазских и югоосетинских коллег. Кроме того, попытки сопредседателей выработать компромиссный, по их мнению, вариант продолжения встречи «не увенчались успехом».

Ще на цю тему