Досрочные парламентские выборы в Болгарии состоятся в конце сентября – начале октября

09:27 18.06.2014

17 июня в ходе почти четырехчасового заседания Консультативного совета по национальной безопасности участники приняли решение провести досрочные парламентские выборы в Болгарии после 28 сентября, но до 12 октября 2014 года, сообщил президент Росен Плевнелиев в конце заседания.

В заседании при президенте участвовали лидеры партий представленных в парламенте, премьер-министр, председатель Народного собрания и министры. В отличие от последних заседаний, в этот раз никто не покинул Совет до его окончания, пишет NewsBG.ru.

Также на Совете по национальной безопасности участники договорились определить болгарскому парламенту и исполнительной власти конкретные задачи; определить ясные правила выбора болгарского еврокомиссара; создать гарантии проведения честных и свободных выборов.

В кратком заявлении президента не уточняется, обсуждалась или нет  дата отставки правительства Орешарского. Сам премьер-министр после окончания заседания сразу же покинул здание администрации президента, не проронив ни слова.

 

Теми:

Ще на цю тему