Российские танки с КАМАЗами в Донецке / Видео

08:54 13.06.2014

Колонна из трех российских танков и двух КАМАЗов с террористами со стороны Макеевки въехала в Донецк 12 июня.

Об этом сообщали Новости Донбасса со ссылкой на очевидцев. На грузовиках боевики вывесили российские флаги. Куда направлялась техника, пока неизвестно.

Также, как сообщает ЛiгаБiзнесIнформ, в интернете появилось видео, на котором запечатлен российский танк в городе Снежное Луганской области. Ранее Дмитрий Тымчук сообщил, что танки Т-72 выведены из боевого состава Вооруженных Сил Украины. Таким образом, они не могут принадлежать силам АТО. В то же время, данные боевые машины находятся на вооружении российской армии.

Министр МВД Арсен Аваков признал, что несколько российских БТРов и танков пересекли границу с Украиной через захваченные боевиками пограничные пункты пропуска.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что  прорыв через украинскую границу колонн боевиков с воздуха прикрывает Россия. 

«При проникновении на территорию Украины групп боевиков и колонн техники (в т.ч. военной) операции по их прикрытию осуществляют не только российские пограничники, но и Вооруженные силы России. В частности, при заброске групп наемников и партий оружия в российском воздушном пространстве у госграницы постоянно работает самолет ДРЛО А-50 (код НАТО - Mainstay) российских ВВС. Его задача – обнаружение украинской военной авиации, которая могла бы сорвать операции по заброске российских наемников на территорию Украины», - написал он на своей странице в Фейсбук.

По словам Тымчука, разведку местности осуществляют российские беспилотники.

Ще на цю тему