Сэкономленные на выборах деньги Президент предлагает дать армии

17:19 12.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабмину направить средства, сэкономленные на президентской гонке в один тур, на обеспечение Вооруженных Сил Украины и первоочередные нужды военных-участников антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает Укринформ.

«Предлагаю подготовить и подать в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на текущий год в части направления неиспользованных средств, предназначенных для проведения внеочередных выборов Президента Украины, на финансирование потребностей Вооруженных Сил Украины», - говорится в документе.

Учитывая, что выборы прошли без необходимости проведения повторного голосования, экономия бюджетных средств составила более 600 млн. гривен. Эти деньги предлагается направить на финансирование военнослужащих: на улучшение вооружения личного состава, обеспечения украинских солдат средствами защиты, необходимой техникой и т.п..

«Направление соответствующего ресурса на финансирование потребностей Вооруженных Сил Украины, в частности обеспечение необходимыми материальными ресурсами и социальной защите военнослужащих, позволит Министерству обороны Украины решить ряд актуальных задач», - отмечает Президент.

Ще на цю тему