В Николаеве снова взорвался жилой дом, есть пострадавшие / Фото / Видео

12:31 09.06.2014

9 июня в 04:59 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области поступило сообщение от жителей пятиэтажного жилого дома по ул. Молодогвардейская, 28 о взрыве в одной из жилых квартир.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Новости Николаева.

К месту происшествия сразу были направлены аварийно-спасательные службы и дежурные караулы ГУ ДСНС Украины в Николаевской области.

По прибытию на место спасателями было установлено, что взрыв произошел в одной из квартир первого подъезда дома на пятом этаже. В результате взрыва обрушились строительные конструкции пятого и частично четвертого этажей. При проведении разведки личным составом аварийно-спасательных подразделений был обнаружен один из жильцов дома, человек, 1977 года рождения. В тяжелом состоянии он был направлен в реанимационное отделение Николаевской городской больницы №3.

Фото сайта podrobnosti.mk.ua

Спасатели эвакуировали 54 человека. В ходе проведения поисковых работ на месте взрыва по ул. Молодогвардейской, 28 отсутствует информация о жителях квартиры 18, в которой произошел взрыв - Кривчик Валентине Адамовне, Кривчик Сергее Николаевиче, Кривчик Елене Владиславовне.

На месте происшествия работают аварийно-спасательная техника ГУ ДСНС Украины в Николаевской области и службы гражданской защиты города.

Сейчас продолжаются поисковые и аварийно-спасательные работы.

Городской совет предложил жителям первого подъезда, где произошел взрыв, на время переселиться в санаторий-профилакторий «Чайка» от завода «ЗОРЯ». Но так как в доме образовалась трещина, решается вопрос с жителями и остальной части дома. Если пятиэтажку признают аварийной, жильцов отселят.

По словам местных жителей, хозяйка квартиры, где предположительно прогремел взрыв, недавно вернулась из Москвы, где была на заработках, а пострадавший мужчина, которого уже госпитализировали в БСМП, был ее гостем.

Согласно рассказу очевидцев, сразу после взрыва мужчина с криком «Вы все равно здесь все подохните» выбежал из подъезда, после чего его увезли в больницу. Со слов свидетелей, на теле обгоревшего мужчины были следы серебрина – взрывчатого вещества, которое используется для изготовления петард.

Ранее, 12 мая, в десятиэтажном 4-х подъездном жилом доме по ул. Лазурная 40, в Николаеве произошел взрыв газа, повлекший гибель людей.