Генсек НАТО: Россия внедрила новый стиль войны / Видео

09:40 09.06.2014

Россия внедрила «новый стиль войны» и проводит гораздо более самоуверенного политику, чем раньше.

Об этом после переговоров с представителями РФ в Брюсселе заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, сообщает Украинская правда со ссылкой на ТСН.Тиждень.

«Она очень четко продемонстрировала это (свою самоуверенность) своей агрессией против Украины и значительным увеличением военного присутствия на украинских границах. И, к сожалению, я думаю, мы еще будем наблюдать такую "самоуверенную" российскую политику еще достаточно длительное время»", – заявил Расмуссен.

Говоря об агрессии России, он отметил, что Россия ввела «новый стиль войны».

«Они отправляют своих военных без шевронов, "зеленых человечков", и это сочетается со сложной информационной или дезинформационной кампанией. Это новый стиль войны, с которой нам придется иметь дело. И мы начали готовиться к тому, чтобы улучшить нашу способность отражать такие скрытые атаки», – отметил он.

Кроме того, Расмуссен не исключил участия Украины в создании новых экспедиционных войск, НАТО планирует организовывать совместно с Британией.

«В целом, мы хотим привлекать партнеров к участию в наших учениях, повышать обороноспособность. Лично я нашел бы вполне естественным, если такая инициатива будет открыта для наших партнеров», – подытожил Расмуссен.

 

 

Ще на цю тему