Грузаэронавигация и Евроконтроль оформили соглашение о техническом сотрудничестве

17:39 04.06.2014

В Брюсселе прошла 41-я встреча временного совета Евроконтроля, в которой впервые приняло участие руководство «Грузаэронавигации» в статусе полноправного члена.

В рамках встречи было подписано соглашение о техническом сотрудничестве между «Грузаэронавигацией» и Евроконтролем, сообщили Новости-Грузия в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

В ходе встречи были обсуждены важные вопросы и проекты, которые осуществляются в масштабе Европы с целью развития воздушного обслуживания и повышения уровня безопасности воздушного движения. В частности, внимание было уделено проекту централизованного сервиса (Centralized Services), осуществление которого страны-члены Евроконтроля начнут в ближайшем будущем.

«Грузаэронавигация» подтвердила свой интерес и выразила готовность к участию в данном проекте. В свою очередь, руководство провайдеров сервиса воздушной навигации Германии и Франции выразило заинтересованность в сотрудничестве с «Грузаэронавигацией» в ходе осуществления проекта.

Согласно информации, состоялась рабочая встреча между генеральным директором Евроконтроля Френком Бренером и генеральным директором «Грузаэронавигации» Гочей Мезвришвили, на которой было подписано соглашение о техническом сотрудничестве.

В результате осуществления данного проекта в стране еще больше возрастет безопасность полетов, эффективность управления воздушным сообщением и уровень подготовки сотрудников, которые непосредственно включены в планирование и управление воздушным движением.

Ще на цю тему