Мобильные звонки в Украину подорожают, предупреждают крымчан

14:59 02.06.2014

В точках пополнения счета украинских мобильных операторов абонентов предупреждают о грядущем росте тарифов на звонки из Крыма в Украину. Подорожания ожидают уже в июне.
 
«Нам сказали, что минута разговора будет стоить три гривны», – рассказали корреспонденту сайта Крым.Реалии в одной из точек пополнения в Керчи.
 
В некоторых точках абонентам даже советуют пока «не пополняться», а подождать развития ситуации.
 
В то же время в компании МТС, например, утверждают, что пока никаких изменений на полуострове не произошло и обслуживание крымских абонентов «происходит согласно их тарифному плану». По данным представителя компании, «обо всех изменениях можно будет узнать из средств массовой информации или на сайте компании».
 
Ранее украинские мобильные операторы МТС и «Киевстар» заявили, что продолжат работать в Крыму, по крайней мере до завершения переходного периода, то есть до 1 января 2015 года.
 
Между тем единственным способом пополнения мобильного счета для крымчан сейчас остались карточки, цены на которые в магазинах продолжают расти. Например, если раньше пополнение счета на 40 грн. стоило 42 грн, то сейчас реализуют уже по 46 грн.
 
В Роскомнадзоре ранее заявили, что уже в первой декаде июня украинские мобильные операторы, желающие продолжить работу в Крыму, должны подать заявление «на выделение полосы частот в рамках тех, которые были у него до марта 2014 года.
 
Крымские «власти» при этом говорят о намерении создать собственного мобильного оператора.
 
На днях в компании МТС сообщили об отмене роуминга в Крыму для российских пользователей мобильной связи.

Ще на цю тему