Украинский генерал и еще 13 военных погибли в сбитом вертолете в Славянске / Видео

16:17 29.05.2014

14 украинских военнослужащих погибли 29 мая в вертолете, который был сбит на окраине Славянска.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

По словам Турчинова, в вертолете находились военнослужащие, которые в результате ротации улетали из Славянска. На борту находился начальник управления боевой и специальной подготовки ГУ ВВ МВД Украины генерал-майор Сергей Кульчицкий (начальник управления боевой подготовки Нацгвардии, ранее командир полка ВВ во Львое - ред.).

В свою очередь, пресс-служба Нацгвардии сообщает о 12 погибших и одном выжившем возле Славянска. Погибли шесть бойцов Национальной гвардии и шесть представителей спецподразделения Беркут, передает АТО.

«29 мая около 12:30 вблизи города Славянск Донецкой области, в районе проведения АТО, во время разгрузки продуктов питания на четвертом блокпосту, террористами был подбит вертолет Ми-8 Национальной гвардии Украины. В результате происшествия погибли 12 человек - шесть военнослужащих Национальной гвардии Украины, включая экипаж вертолета, и шесть - представителей спецподразделения Беркут. Один военнослужащий Национальной гвардии Украины остался жив и находится в тяжелом состоянии», - говорится в сообщении.

Более подробная информация о погибших устанавливается, сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что вертолет летел в район горы Карачун на окраине Славянска, с грузом продуктов, питьевой воды и бронежилетов для находящихся там украинских силовиков. После разгрузки вертолет взял на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвался, вероятно, от выстрела ракеты или гранатомета.

Ще на цю тему