500 тыс. объектов недвижимости Восточной Болгарии принадлежит россиянам

12:53 29.05.2014

Примерно 500 тыс. объектов недвижимости на территории варненской, добричской, шуменской, бургасской, ямболской и сливенской областей принадлежит гражданам России, заявил генеральный консул России в Варне Юрий Соловьев.

По его словам, на территории его консульского округа постоянно проживает более 6 000 россиян, а 300 тыс. приезжает в Болгарию регулярно, передает NewsBG.ru.

По мнению Соловьева, россияне чувствуют себя в Болгарии отлично и жалоб не поступает. По его прогнозу в этом летнем  сезоне количество российских туристов в Болгарии не только снизится, а скорее всего, увеличится.

Мэр Варны Иван Портних наградил Юрия Соловьева почетным знаком с лентой за вклад в развитие болгаро-российских отношений в сфере культуры, экономическом секторе и образовании, а также по поводу окончания его дипломатической миссии в морской столице Болгарии.

«Четыре с половиной года один небольшой период в истории, но в жизни одного человека – огромный. Я рад, что провел это время в Варне – одном прекрасном городе с доброжелательными людьми, чудесным парком и морем. Я полюбил Варну и никогда ее не забуду», -  заявил на болгарском языке Юрий Соловьев после награждения.

Ще на цю тему