Румынский сенатор и молдавский премьер обсудили совместные проекты

18:05 19.05.2014

Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ встретился 19 мая с румынским сенатором, верховным представителем румынского правительства в рамках проектов по вопросам экономики, стратегии и общественной дипломатии Мирчей Джоанэ.

Чиновники обсудили вопросы, касающиеся путей стимулирования скоординированных ответных мер с экономической и инвестиционной точек зрения основных международных доноров и инвесторов в молдавскую экономику, передает TV7.

Стороны рассмотрели и совместные проекты по приграничному сотрудничеству, объединению энергетических систем и доступу на европейский рынок, а также коснулись развития событий в регионе и европейской программы нашей страны.

Юрий Лянкэ отметил, что Молдова и впредь будет твердо следовать европейским курсом, чтобы граждане получили хорошо оплачиваемую работу, доступ к чистой воде и хорошие дороги, а также качественное образование.

В свою очередь, румынский сенатор заявил, что Румыния и в дальнейшем будет поддерживать Молдову посредством конкретных, жизнеспособных проектов.

Ще на цю тему