Министр финансов Грузии избран заместителем председателя правления ЕБРР

16:38 16.05.2014

На ежегодном заседании Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) министр финансов Грузии Нодар Хадури избран заместителем председателя правления ЕБРР.

Как сообщает Бизнес Грузия со ссылкой на информацию Минфина Грузии, в рамках проходящей сегодня встречи глава Минфина Грузии провел ряд двухсторонних встреч высокого уровня.

Министр финансов встретился с управляющим директором ЕБРР по Турции, Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Оливье Дакамом.

Стороны обсудили экономическую и фискальную ситуацию в Грузии, а также осуществляемые при поддержке ЕБРР совместные проекты.

«Сотрудничество между Грузией и ЕБРР развивается прекрасно. Оно основывается на многолетних отношениях и ежегодно объем капитальных вложений ЕБРР в Грузии составляет 150-200 миллионов евро. В настоящее время мы работаем над несколькими важными вопросами. Грузия разработала экономическую стратегию правительства, что очень важно. Кроме того, каждый из нас с нетерпением ждет следующего года, когда официально ЕБРР, впервые за 23 года существования, проведет на Кавказе, в Тбилиси ежегодное совещание Совета директоров», – отметил Дакам.

Министр финансов Грузии встретился с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Вильгельмом Мольтерером.

На встрече также обсуждались планы предстоящих инфраструктурных проектов в Грузии, а также инвестиции частного сектора. Стороны также обговорили предстоящий визит в Грузию президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу, который состоится 13 июня.

 

Ще на цю тему