Канада ввела новые санкции в отношении некоторых российских и украинских официальных лиц

17:10 13.05.2014

Санкции вводятся в отношении тех лиц, которые «несут политическую ответственность за этот кризис», отмечается в сообщении.

Канада ввела дополнительные санкции в связи с кризисом в Украине, экономические санкции и въезд в страну запрещен шести украинским и шести российским официальным лицам, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си, передает ZN.UA.

В новый санкционный список Канады вошли начальник российского Генштаба Валерий Герасимов, заместители председателя Госдумы - единороссы Сергей Неверов и Людмила Швецова, самопровозглашенный «народный губернатор» Луганской области Герман Прокопив, лидеры самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Андрей Пургин и Денис Пушилин, один из лидеров «Народного ополчения Донбасса» Сергей Цыплаков, один из лидеров сепаратистов на востоке Украины Игорь Стрелков и другие.

«Ситуация в Украине представляет собой серьезное нарушение международного мира и безопасности», - приводятся в сообщении слова канадского премьер-министра Стивена Харпера со ссылкой на его официальный сайт.

Ранее сообщалось о том, что среди пополнивших список лиц, на которых распространяются санкции ЕС в виде запрета на въезд и замораживание активов, – народный депутат Украины Олег Царев, самопровозглашенные лидеры восточного региона Украины. Их имена содержатся в списке, обнародованном в Официальном журнале ЕС.

В частности, в отношении Царева сказано, что он публично призвал к созданию Федеративной республики Новороссии, состоящей из Юго-Восточных регионов Украины.

Теми:

Ще на цю тему